🕮 Уголовный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях (2021)
🕮 Уголовно-исполнительный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Правила дорожного движения Кыргызской Республики


Видео — От «вора в законе» по кличке Карышкыр требуют выехать из России

Кыргызча

«Сводка» (АКИpress) – Российское интернет-издание «Прайм-Крайм» 24 июля опубликовало видео, где от Мурсалыма Умырзакова, известного по кличке Карышкыр, правоохранительные органы России требуют покинуть страну.

М.Умурзаков на видео не ответил, за что он судим на территории России. В отношении него МВД России приняло решение о нежелательности его пребывания на территории Российской Федерации.

«В связи с чем вы должны выехать из России с момента освобождения из места лишения свободы. В случае не выезда с территории России в указанный срок вы подлежите депортации», - заключили сотрудники МВД России.

Также ему объяснили, что в соответствии закона въезд на территорию РФ не разрешается и подписанное решение влечет за собой пожизненный запрет въезда в Россию.


Согласно справочным данным правоохранительных органов Кыргызстана, Умырзаков Мурсалым Узакович родился 6 мая 1975 года, уроженец села Сары-Тологой Тюпского района Иссык-Кульской области, активный член ОПГ Азиза Батукаева, ранее неоднократно судимый.

В 2010 году был приговорен Ленинским районным судом к 5 годам лишения свободы, по ст.164 ч.4.п.З («Кража») УК КР и отбывал срок наказания в учреждении №24 ГСИН, но 27 декабря 2012 года постановлением Нарынского городского суда М.Умырзаков был условно-досрочно освобожден (неотбытый срок наказания 1 год 5 месяцев 2 дня).

После освобождения М.Умырзаков встал на учет в ОУИИ ГСИН по Ленинскому району Бишкека и несколько раз был на отметке в инспекции, но после освобождения из мест лишения свободы вора в законе А.Батукаева М.Умырзаков перестал исполнять решения суда.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что М.Умырзаков выехал на территорию Российской Федерации. В 2013 году постановлением судьи Ленинского районного суда за нарушение требований УИК ЮР, условно-досрочное освобождение в отношении М.Умырзаков было отменено, после чего он был объявлен в межгосударственный розыск.

В ГУБОП МВД были направлены ориентировки в МВД России и в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ в отношении М.Умырзакова.

15 ноября 2013 года в результате проведенных мероприятий сотрудники ГКНБ Кыргызстана совместно с ФСБ России в городе Москва М.Умырзаков задержали и доставили в Бишкек.

После экстрадиции в Кыргызстан М.Умырзаков был водворен в учреждение №24 ГСИН, где отбывал наказание по неотбытому сроку наказания. После освобождения М.Умырзаков вместе с семьей проживал у родителей в селе Сары-Тологой.

В мае 2015 года М.Умырзаков вылетел с аэропорта «Манас» рейсом Бишкек—Москва.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции России на территории Москвы 1 июня 2015 года М.Умырзаков задержали. У него было обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш» общим весом 31 гр. По данному факту Коммунарским управлением внутренних дел Москвы было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств и М.Умырзаков был взят под стражу.

До сегодняшнего дня данное уголовное дело было направлено в суд. М.Умырзаков был осужден, сроки в соцсетях не были оглашены.

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Читайте по теме:





Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×