🕮 Уголовный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях (2021)
🕮 Уголовно-исполнительный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Правила дорожного движения Кыргызской Республики


Задержан депутат Канат Исаев, - ГКНБ

«Сводка» (АКИpress) – В рамках возбужденного Генеральной прокуратурой уголовного дела в отношении депутата Жогорку Кенеша и других лиц по факту приготовления к массовым беспорядкам и насильственному захвату власти задержан депутат Канат Исаев, а также отдельные члены организованных преступных группировок. Об этом сообщили АКИpress в ГКНБ.

Из материалов уголовного дела следует, что К.Исаев, являясь активным сторонником кандидата на должность президента О.Бабанова, в сговоре с представителями организованных преступных группировок с целью организации массовых беспорядков и последующего насильственного захвата власти осуществляли подбор, подкуп и подготовку молодых людей, в том числе членов ОПГ, для использования их в противоправных акциях во время и после выборов президента КР, под предлогом фальсификации итогов голосования, говорится в сообщении ГКНБ.

По имеющимся материалам уголовного дела установлено, что для привлечения к участию в массовых беспорядках К.Исаевым передана крупная сумма денежных средств представителям организованных преступных группировок, а также рассматривалась возможность вооруженного захвата власти и дестабилизации ситуации в стране. ​В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Возможно, речь идет об этом эпизоде:

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress






Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×