рубрики

поиск
наши продукты
Замминистра ВД отчитался о расследовании «громких убийств», почти все из них раскрыты
21-11-2008, 15:28

Заместитель министра внутренних дел Дмитрий Федоров сегодня, 21 ноября, отчитался перед журналистами о проделанной работе по раскрытию «громких преступлений», совершенных в Кыргызстане.

Рассказать о проделанной работе, по словам Д.Федорова, подтолкнуло обвинение некоторых правозащитников в том, что «в течение 3-х лет не ведется работа по раскрытию преступлений и, что в Кыргызстане непомерный уровень преступности».

Так, по его словам, найдены причастные к убийству каскадера У.Кудайбергенова, ими оказались погибшие криминальные авторитеты Рыспек Акматбаев и Нурлан Коноев.

Раскрыто убийство депутата Жыргалбека Сурабалдиева. «Данное преступление раскрыто, виновные лица привлечены к ответственности», - заверил замминистра.

Виновные в убийстве Баямана Эркинбаева также привлечены к ответственности на длительный срок.

По делу А.Алиева причастные лица задержаны, проводится расследование.

По убийству У.Алиева установлены подозреваемые, но привлечь их к ответственности нет возможности в связи с тем, что подозреваемые находятся в Таджикистане.

Дело об убийстве журналиста Алишера Саипова возобновлено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Помимо фотографии подозреваемых у следствия есть оружие, из которого совершено убийство, также найден его владелец.

Не раскрыто убийство Р.Санатбаева. Но определен круг подозреваемых лиц.

По словам Д.Федорова, большинство «громких убийств» совершено в связи с переделом сфер влияния и защитой личных интересов.

[ обсудить ]
Последние события
Преступления
18-03-2010, 16:54Бишкекски ветеринар требовал взятку за справку о провозе голубей
18-03-2010, 16:37Сотрудница ошского ЗАГСа обвиняется в вымогательстве взятки
18-03-2010, 16:30Сотрудник Жайылского военкомата арестован за взятку
18-03-2010, 15:26В Бишкеке задержан подозреваемый в грабеже двух человек
18-03-2010, 15:19В Оше женщина подозревается в грабеже
18-03-2010, 14:09Бишкекчанин задержан за вооруженный грабеж
18-03-2010, 13:15В Алматы при попытки проведения аферы на 9 млн. тенге задержана гражданка Кыргызстана
18-03-2010, 12:20В Баткене возбуждено уголовное дело в отношении лиц, организовавших «финансовую пирамиду»
Процессы
18-03-2010, 14:42В Германии бывшего кыргызстанца, совершившего преднамеренный автонаезд, приговорили к 10 годам
События
18-03-2010, 13:08Производство афганского опия в 2010 г не сократится - ООН
реклама



© Информационное агентство АКИpress - 2001-2010

Материалы, размещенные на сайте АКИpress, предназначены только для персонального пользования. Публичное распространение материалов возможно только при письменном согласии редакции АКИpress.
Наш адрес:
г.Бишкек, ул. Московская 189
Тел/Факс: +996(312)61-03-96