рубрики

поиск
наши продукты
Милиционерами задержан уроженец Казахстана, пытавшийся обмануть близких депутата Р. Шабатоева
09-01-2009, 08:30

«Сводка» - Сотрудниками милиции задержан очередной мошенник, который, войдя в доверие к семье без вести пропавшего депутата Жогорку Кенеша Руслана Шабатоева, обманным путем завладел их деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Кыргызстана.

7 января 2008 года в Первомайский РОВД ГУВД г.Бишкек с заявлением обратилась Айдай Осмоналиева - супруга без вести пропавшего Р.Шабатоева. Она сообщила, что в середине октября 2008 года, ее знакомый - некий Руслан Тулебергенов, обещая предоставить информацию о месте нахождении мужа, получил от нее 7 000 сом и скрылся в неизвестном направлении. По данному заявлению возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» Уголовного кодекса Кыргызстана.

В ходе предварительного расследования установлено, что в середине октября 2008 года к Айдай Осмоналиевой обратился Руслан Тулебергенов, и сообщил, что он обладает определенной информацией о местонахождении ее муже и готов предоставить её за 400 долларов США. Получив «предоплату» в 7000 сом, Тулебергенов уехал из ее дома. Недавно вернулся снова и сказал, что есть диск, где снят Р.Шабатоев в наручниках, за который хотел получить 2000 долларов США.

В соответствии уголовно-процессуального кодекса КР по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками МВД КР 7 января 2009 года задержан гражданин Руслан Тулебергенов (1975 г.р.) уроженец Капчигайской области, Республики Казахстан, в данное время проживающий в г. Бишкеке по улице Ахунбаева.

По данным Информационного центра МВД КР, Р. Тулебергенов ранее, в 2003 году, был осужден по статье «Грабеж» УК Кыргызстана к 3-м годам лишения свободы. Отбывал наказание в одном из исправительно-трудовых колоний Кыргызстана.

В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания ГУВД г.Бишкек. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД КР.

Напомним, что Р.Шабатоев пропал без вести в Бишкеке в ночь с 30 сентября на 1 октября 2008 года. Милиционерами ранее уже задерживался мужчина, таким же образом пытавшийся обмануть близких депутата.

[ обсудить ]
Последние события
Пожары и ЧП
18-03-2010, 10:07На автодороге Мырзаке-Каракульжа-Алайку в нескольких местах сошли лавины
17-03-2010, 17:28Устраняются последствия сошедшего селя в селе Калба в Таласской области
17-03-2010, 11:25В Токмоке сильный ветер снес крыши жилых домов
События
17-03-2010, 17:24Жителям Таласской области, пострадавшим от урагана, оказывается помощь в виде шифера
17-03-2010, 15:30Узбекистан не имеет претензий к Кыргызстану по инциденту на границе, где погиб один человек
Преступления
17-03-2010, 14:00В Караколе задержан подозреваемый в возбуждении религиозной вражды
17-03-2010, 13:56В Бишкеке задержан водитель, наехавший на несовершеннолетнюю и скрывшийся с места происшествия
17-03-2010, 13:49В Баткене задержан подозреваемый в убийстве женщины на почве пьяной ссоры
17-03-2010, 13:42Милиция задержала двоих жителей Кара-Балты с более чем 1 кг героина
17-03-2010, 12:03В Иссык-Кульской области задержаны братья, незаконно рубившие лес
реклама



© Информационное агентство АКИpress - 2001-2010

Материалы, размещенные на сайте АКИpress, предназначены только для персонального пользования. Публичное распространение материалов возможно только при письменном согласии редакции АКИpress.
Наш адрес:
г.Бишкек, ул. Московская 189
Тел/Факс: +996(312)61-03-96