🕮 Уголовный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях (2021)
🕮 Уголовно-исполнительный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Правила дорожного движения Кыргызской Республики


В ДТП погиб вице-премьер-министр Темир Джумакадыров

9:46, 7 октября 2017 (обновлено в 9:55 9 октября 2017) 154532

«Сводка» (АКИpress) – В дорожно-транспортном происшествии 7 октября погиб вице-премьер-министр Темир Джумакадыров. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Темир Джумакадыров был руководителем Республиканского штаба по проведению выборов. Он ехал в Талас для проверки готовности избирательных участков.

Вместе с вице-премьер-министром погибли его помощник Джамгырчиев Нурлан Эрикович и водитель Муканов Нурбек Толонбекович.

ДТП произошло на 36 км автодороги Бишкек—Кара-Балта в селе Садовое в 7:30 утра 7 октября. Автомашина вице-премьера столкнулась с «Камазом». ДТП расследует следственная служба МВД. Возбуждено уголовное дело.

Также вместе с водителем в грузовике находился пассажир, 27-летний Б.Ш. Его состояние врачи оценивали как удовлетворительное.

По словам очевидцев, «Камаз», загруженный пшеницей, протащил автомобиль вице-премьера примерно на 20-30 метров от дороги. В результате столкновения с корнем вырвано дерево и повален электростолб с проводами.

Президент Алмазбек Атамбаев высказал свое мнение по поводу гибели вице-премьер-министра Кыргызстана. «Он был одним из моих примерных учеников и воспитанников. Ему было 38 лет. Это был человек, которого в будущем я видел одним из руководителей страны», - сказал президент.

Некролог — Темир Джумакадыров

Гражданская панихида по вице-премьер-министру Темиру Джумакадырову состоялась 9 октября. Джумакадырова похоронили на Ала-Арчинском кладбище.

помощник Помощник вице-премьер-министра Нурлан Джамгырчиев


водитель

Водитель вице-премьер-министра Нурбек Муканов

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress

Читайте по теме:





Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×