🕮 Уголовный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях (2021)
🕮 Уголовно-исполнительный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Правила дорожного движения Кыргызской Республики


Дело Илмиянова. Первый свидетель рассказал, как $150 тыс. оказались в здании «Медиа-Форума» (стенограмма)

12:10, 26 сентября 2019 (обновлено в 19:05 29 сентября 2019) 15242

«Сводка» (АКИpress) – В Октябрьском районном суде Бишкека 25 сентября состоялся процесс по делу бывшего заместителя руководителя Аппарата президента Икрамжана Илмиянова.

  • Илмиянов обвиняется в мошенничестве. Потерпевшим является гражданин Беларуси Грамович Николай Викторович. По делу также проходит сотрудник ГНС Руслан Шакиров, который обвиняется в злоупотреблении должностным полномочием.
  • Следствие установило, что руководство одной из фирм передало $150 тыс. Илмиянову за «положительное решение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении этой фирмы и снятие ареста с грузовых автомашин, которые были потом впоследствии вывезены с территории КР».
  • По данным Министерства юстиции, учредителем ОсОО «Дизель Комплект» является Оганянц Грант Рафаэлович, руководителем — Грамович Николай Викторович. Вид деятельности — оптовая неспециализировання торговля. Компания прошла перерегистрацию 29 апреля 2016 года.

В ходе процесса был допрошен первый свидетель Эмил Арстанбек уулу. Он сказал, что был организатором встречи представителей ОсОО «Дизель Комплект» с людьми из «Медиа-Форума».

  • Из материалов дела: в феврале 2017 года в отношении компании «Дизель комплект» было возбуждено уголовное дело по налоговым нарушениям. На 12 машин компании марки «БелАЗ» был наложен арест. Машины должны были отправиться в Узбекистан. Для снятия ареста гендиректор компании Грамович и управляющая Чымырбаева через знакомого Арстанбек уулу вышли на Илмиянова.
  • 7 августа 2017 года состоялась первая встреча Грамовича и Чымырбаевой с посредником возле здания «Медиа Форум».

АКИpress предоставляет стенограмму допроса Арстанбек уулу в суде.

Полный доступ к архивам АКИpress (общественно-политические новости, культура, происшествия и спорт, а также новости стран ЦА)

1 новость950 сомКупить
год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?






Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×