28 марта 2024, 23:43
ПОРТАЛ
 
Кыргызстан Сводка Турмуш Тазабек Баракелде Ц. Азия Аналитика Спорт Мнения Здоровье Репортер Бешбармакия Билим Культура АКИ-TV
Доска Авто Недвижимость Компании Кто есть кто Ойно Работа Справочник Булбул Лимон

Какие еще филиалы «ЭкоИсламикБанка» были ограблены в прошлом? (архивные материалы)

16:08, 26 ноября 201925249

«Сводка» (АКИpress) – В 6 микрорайоне утром 26 ноября был ограблен один из филиалов ЗАО «ЭкоИсламикБанка». Двое неизвестных в масках ворвались в банк, избили охранника, отобрали у него оружие и, угрожая им, завладели крупной суммой денег.

Милиция пока не установила точную сумму ущерба, но известно, что в столице объявлен план «Перехват».

Это не первое ограбление филиалов банка в Кыргызстане. АКИpress собрал архивные материалы, в которых рассказывается об ограблениях, совершенных в прошлых годах.

Ровно 9 лет назад ограбили филиал «ЭкоИсламикБанк» в районе ТЦ «ЦУМ»

В 08:40 23 ноября 2010 года в кассу, расположенную по ул.Ю.Абдрахманова, через две минуты после инкассации ворвались двое неизвестных. Они обезоружили сотрудника охранного агентства «Зевс», нанеся ему удар по голове. Затем, угрожая оружием, заставили сотрудников кассы выдать деньги, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Охранник погнался за напавшими. На улице Тыныстанова преступники сели в автомобиль. Один из налетчиков, резко развернув машину, произвел в сторону преследователя выстрел. Пуля попала в припаркованную у обочины машину.

Сразу после поступления сигнала о разбойном нападении район был оцеплен милицейскими мобильными группами. Правоохранители прочесали близлежащие улицы и дворы, но задержать налетчиков по горячим следам не удалось.

На следующий день стало известно, что грабители похитили из банка 12,5 тыс. долларов, 5 млн сомов и несколько тысяч российских рублей.

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (8950 сом)






Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×