🕮 Уголовный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях (2021)
🕮 Уголовно-исполнительный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Правила дорожного движения Кыргызской Республики


Видео — Главные правозащитники о борьбе с пытками в Кыргызстане

«Сводка» (АКИpress) – Международные организации и государственные органы, занимающиеся предупреждением пыток, отмечают, что в Кыргызстане имеют место такие преступления, как пытки и жестокое обращение.

АКИpress за комментариями по данному преступному деянию обратился к директору Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток (НЦПП) Нурдину Сулайманову. Глава НЦПП сообщил, что только за 2018 год к ним поступило 238 заявлений, из которых по пыткам зарегистрировано 123 обращения. За 9 месяцев 2019 года — 220 заявлений, из которых около 90 жалоб по пыткам.

Главный правозащитник (Омбудсмен) Токон Мамытов добавил, что после создания мобильных групп при институте омбудсмена сократилось число жалоб на пытки. По его словам, в мобильные группы входят: представитель института омбудсмена, адвокат и медик.

Подробности смотрите в видеоролике, который был подготовлен в рамках проекта «Поддержка инициатив государства и гражданского общества по предупреждению пыток и жестокого обращения в закрытых учреждениях Кыргызстана», реализуемого Представительством Международной тюремной реформы PRI в Кыргызской Республики при финансовой поддержке посольства Великобритании в Кыргызстане.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!





Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×