🕮 Уголовный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях (2021)
🕮 Уголовно-исполнительный кодекс Кыргызской Республики
🕮 Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики (2021)
🕮 Правила дорожного движения Кыргызской Республики


Наибольшее число преступлений за истекшие 5 лет совершено в 2018 году, - Нацстатком

Кыргызча

«Сводка» (АКИpress) – За последние 5 лет в Кыргызстане наблюдалось увеличение числа зарегистрированных преступлений, значительная часть из которых пришлась на 2015 и 2018 годы. Такие данные приводит Национальный статистический комитет, ссылаясь на данные Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел.

Так, если в 2014 году было зарегистрировано немногим более 27 тыс. преступлений, то в 2018 году их число составило около 30 тыс. В общем числе преступлений, зарегистрированных в 2018 году, наибольшая доля (39%) приходилась на кражи, случаи мошенничества (около 15%), хулиганства (8%) и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (5%).

За истекший период почти в 2 раза возросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии. Вдвое увеличилось число преступлений, совершенных повторно: если в 2014 году было зарегистрировано 524 преступления, совершенных лицами, ранее совершившими преступления, то в 2018 году их число составило более тысячи.

В 2018 году на территории Кыргызстана зарегистрировано 9,3 тыс. преступлений в отношении женщин, более половины из которых (52%) в общем числе таких преступлений пришлось на кражи. В то же время, число грабежей за этот период уменьшилось в 1,5 раза, а случаев хулиганства — на 18%. По сравнению с 2014 годом возросла доля таких преступлений, совершенных в отношении женщин, как умышленное причинение легкого вреда здоровью (почти в 2 раза), а также принуждение к вступлению в брак (в 1,3 раза).

В 2018 году впервые зарегистрировано 20 преступлений в отношении женщин, связанных с нарушением законодательства о брачном возрасте при проведении религиозных обрядов.

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке






Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×